Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с жителями Итум-Калинского района

В Доме культуры с. Итум-Кале директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев встретился с имами, представителями Совета старейшин, правоохранительных органов, жителями и молодежью района.
Послушать выступление известного богослова в актовом зале собралась молодежь не только из районного центра, но и отдаленных населенных пунктов.
— Мы должны благодарить Всевышнего Аллаха за милость, ниспосланную на нас, – начал свою речь Ризван Дадаев, – мы собрались здесь для того, чтобы говорить о духовных ценностях. Такие встречи необходимы нашему народу, благодаря этому мы вырастим достойную молодежь во благо и процветание нашей республики,- отметил Р.Дадаев
В своем выступлении Р.Дадаев рассказал о той работе, которую мы должны выполнять каждый день, чтобы защитить своих детей.
«Родители должны рассказывать своим детям, что именно из-за Святых Шейхов мы исповедуем истинную религию. Благодаря Авлия, Устазам, Ислам распространился на Кавказе, а вместе с ним и баракат. Сегодня в республики ведется огромная работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в рамках реализации Единой Концепции, утвержденной Главой республики Рамзаном Кадыровым. И чтобы молодое поколение знало духовную историю своего народа, все органы власти должны работать на местах, а родители в своих семьях,- отметил богослов.
По словам Дадаева, особое внимание необходимо обращать на подростков, которым реальную жизнь заменяет Интернет. Как было отмечено, зачастую вербовщики используют для своих подлых целей именно социальные сети, а потому противодействовать этому необходимо прибегая к помощи институтов семьи.
— Людям преподносится искаженная информация, чаще всего жертвами обмана становится молодежь и даже девушки. Не зная, что происходит в зоне конфликта, а данном случае Сирии, молодые люди уезжают туда, следуя призывам лживой идеологии. Затем, вынужденные сдать свои паспорта, они приносят присягу и становятся заложниками экстремистов, чьи кровавые приказы он должны исполнять,- рассказал он.
Также Р.Дадаев рассказал и о другой не менее важной проблеме общества, как распространение слухов, предоставление ложной информации, издевательство и насмешки над людьми, унижение чести, обвинение в тех грехах, от которых они далеки.
«Ислам строго запрещает распространение ложной и не достоверной информации, а также наговаривание на людей и выявления недостатков человека за его спиной. Аллах считает подобное мерзким и отвратительным деянием, о чем свидетельствуют хадисы Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует)»,- рассказал выступающий.
Не осталась в стороне и проблема потребление наркотических веществ среди молодежи, альтернативным решением которой, по мнению богослова, является возвращение к истокам, то есть, становление на путь Тариката и идеологическое укрепление на этом пути.
В свою очередь, Глава Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов поблагодарил гостей за визит и отметил, что Глава ЧР Р. Кадыров проводит огромную работу по улучшению уровня жизни населения республики.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.